FreeStyle

Аргентинские благотворители осуществили в Армени программы на $3,5 млн. и готовы инвестировать в экономику

Айастан

Президент Армении Серж Саргсян принял в субботу группу аргентинских благотворителей, которые в сотрудничестве со Всеармянским фондом “Айастан” около восьми лет реализуют в Армении благотворительные программы на общую сумму в около $3,5 млн.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, Саргсян, поприветствовав гостей, высоко оценил их патриотическую деятельность и от имени армянского народа поблагодарил за работы, осуществленные благотворителями а истекшие годы в различных сферах.

Президент с теплотой вспомнил свой официальный визит в Аргентину в 2014 году, отметив, что тогда он имел возможность убедиться в большом уважении к армянской общине в Аргентине. Это по словам главы государства, вызывает чувство воодушевления и гордости, а улица Армении в Буэнос-Айресе, по его убеждению, может служить настоящим примером армянской организованности для многих армянских общин за рубежом.

Саргсян придал также важность вкладу аргентинских армян в развитие и усиление Армении с момента принятия страной независимости.

С учетом того, что среди участвовавших во встрече благотворителей были достигшие больших успехов в различных сферах предприниматели, Саргсян обсудил с ними возможность создания с их стороны в Армении предприятий в перспективных сферах экономики, что будет иметь большую пользу для государства и бизнесменов с точки зрения создания новых рабочих мест и привлечения инвестиций в экономику.

Аргентинские предприниматели армянского происхождения с удовлетворением отметили, что во время их визитов в Армению они из года в год замечают положительные сдвиги. Они также подчеркнули, что также задумываются над тем, чтобы от благотворительности постепенно перейти к реализации инвестиций в различных сферах.

Представители армянской общины Аргентины назвали воодушевляющими и полезными обсуждения, проведенные на эту тему с президентом Армении.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net