FreeStyle

Министр экологии: Мы предложим программу оздоровления для ГЭС Армении

ГЭС

Министерство экологии Армении предложит программу оздоровления для гидроэлектростанций страны. Об этом заявил на итоговой пресс-конференции 23 декабря министр экологии Армении Арамаис Григорян, отвечая на вопрос о том, что деятельность только 3 – 4 ГЭС соответствует всем установленным нормам.

Согласно отмеченной программе оздоровления, продолжил министр, будет проведен пересмотр политики. «Все те ГЭС, которые примут эту программу, пойдут на расходы и восстановят рыбоходы, у них не будет проблем. А у тех ГЭС, которые не пойдут на это, естественно, будут проблемы», – подчеркнул Григорян. По его словам, нельзя все время работать путем наложения штрафов, лучше сделать четкое предложение об улучшении работы сферы, чтобы каждый раз не затрагивать тот же вопрос. «Мы постоянно видим решение задачи в штрафовании. Но почему не осуществить программу оздоровления?», – задался вопросом Арамаис Григорян.

Министерство экологии Армении, одновременно добавил он, представило в Правительство предложение больше не предоставлять разрешение на строительство ГЭС на тех территориях, где существуют экологические проблемы, чтобы не вызвать каких-либо дополнительных осложнений.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net