Армения может получить большую выгоду от членства в ЕАЭС при профессиональном подходе в решении задач – Саргсян
Армения может получить большую выгоду от членства в Евразийском экономическом союзе при профессиональном подходе в решении задач, сказал президент Армении Серж Саргсян в интервью телеканалу «Мир».
По его словам, при принятии решения о вступлении в ЕАЭС, армянская сторона исходила из того, что этот Союз является обоснованным форматом для развития максимально выгодных отношений между входящими в него странами, основанных на принципе свободы передвижения товаров, услуг, капитала и рабочей силы.
«При нормальном развитии общего рынка все предприниматели, все участники этого рынка, в том числе и армянские, избавляются от таможенно-тарифных и нетарифных барьеров, и, став полноправным членом 170-миллионного, пока еще не насыщенного потребительского рынка, наши предприниматели просто получают хорошую возможность развернуться в этих условиях», — сказал президент.
По его словам, речь идет о создании новых рабочих мест, получении дополнительных доходов.
Армения стала полноправным членом ЕАЭС со 2 января 2015 года.
Источник: Арка