Кэмерон предупредил об экономических сложностях в ЕС из-за Греции
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил о риске возникновения экономических сложностей в странах Европы после победы на выборах в Греции леворадикальной партии «Сириза», передает Прайм.
«Греческие выборы увеличат экономическую неопределенность по всей Европе», — написал он на своей странице в Twitter, добавив, что в связи с этим нужно придерживаться экономического плана, который поможет сохранить стабильность британской экономики.
Согласно последним данным, партия «Сириза» набирает на выборах в Греции около 36% голосов. «Сириза» заявляет о желании добиться списания части огромного внешнего долга Греции и смягчения мер жесткой экономии, от которых, как утверждают в партии, пострадали миллионы людей.
Валютные рынки отреагировали на результаты выборов в Греции. Курс евро на торгах на дальневосточных биржах показал утром 26 января самый низкий результат за последние 11 лет — на некоторое время он опускался до 1,1098 доллара за один евро, отмечает агентство Reuters.
Источник: Арка