Соціум

Высокий уровень боеготовности войск надо еще доказать. Эксперт прокомментировал заявление главы МО Азербайджана

фронтAnalitikaUA.net. На состоявшейся накануне встрече с заместителем министра обороны Узбекистана, начальником Генштаба Вооруженных сил Узбекистана Шавкатом Норматовым министр обороны Азербайджана Закир Гасанов заявил, что «боеготовность и боевой дух личного состава ВС Азербайджана на самом высоком уровне и азербайджанская армия готова вступить в бой во имя освобождения оккупированных районов».

Комментируя в беседе с корреспондентом Panorama.am данное заявление, военный эксперт Самвел Бабаян отметил: «Я несерьезно отношусь к заявлениям министра обороны Азербайджана, поскольку уважающий себя офицер не стал бы ежедневно озвучивать необоснованные заявления».

«Высокий уровень боеготовности войск надо еще доказать. Если глава оборонного ведомства Азербайджана имеет в виду спровоцированные ими же диверсионные действия и их бесславные последствия для Азербайджана, то действительно, можно сочувствовать военному руководству Азербайджана», – подчеркнул эксперт.

По словам Самвела Бабаяна, в Азербайджане происходит смена чиновников, однако от этого стиль риторики страны не меняется.

«Мы не хотим войны, но готовы к ней», – добавил он.

Источник: Panorama