Політика

Председатель Национального собрания Республики Арцах принял членов делегации из Болгарии

делегация

Председатель Национального собрания Республики Арцах принял членов делегации из Болгарии – председателя партии “Национальный фронт спасения Болгарии” Валерия Симеонов, представителей партии Валентина Касабова, Петра Петрова, Христиана Митева и журналистов телерадиокомпании “Скат” Кеворка Дадурян и Степана Дадуряна, прибывших с наблюдательской миссией на референдуме по проекту Конституции.

Председатель НС приветствовал присутствующих и, отметив присутствие друзей из Болгарии в Арцахе после апрельских событий, указал, что Степанакерт признателен друзьям, которые приезжают в Арцах с целью не только наблюдения за политическими процессами, но и оказания поддержки в важные для страны моменты.

Выразив от имени делегации признательность за теплый прием, председатель партии “Национальный фронт спасения Болгарии” Валерий Симеонов отметил: “В прошлом году мы были в Арцахе и можем сказать, что уже стали друзьями. Мы уверены, что эта дружба будет длиться долго, и осознаем, что должны приложить новые усилия для укрепления наших отношений. Поэтому мы и находимся сегодня здесь”.

По просьбе гостей Ашот Гулян представил предусмотренные по проекту Конституции механизмы и регулирования, направленные на повышение внутренней и внешней жизнеспособности Республики Арцах.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся внутренней и внешней жизни страны.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net