FreeStyleВажливе

Зеленский заявил о решающем этапе битвы за Украину

Украина сейчас находится на решающем этапе борьбы за свою независимость и суверенитет. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на церемонии выпуска офицеров в Киевском институте Национальной гвардии, сообщает пресс-служба главы государства.

Он отметил, что Нацгвардия стала одним из ключевых элементов общей системы защиты государства, не дающего врагу победить Украину.

“Мы сейчас – на решающем этапе борьбы за нашу независимость, суверенитет, продолжающейся на протяжении веков борьбы за Украину, которая стала содержанием жизни разных поколений нашего народа”, – заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, он не сомневается, что “нам удастся защитить Украину и завоевать для украинского народа долговременную безопасность, свободу и мир”.

“Мы должны сделать все, чтобы ускорить этот результат, ускорить нашу победу. Я верю, что ваши действия будут приближать нашу общую украинскую цель. И пусть ваш характер проявит свою устойчивость в борьбе с оккупантом”, – сказал Зеленский.

Он выразил благодарность всем бойцам, руководству, офицерам Нацгвардии, харьковской Национальной академии НГУ и Киевскому институту НГУ.

Накануне Зеленский объяснил, почему война затягивается. Если Запад будет медлить, зло может успеть перегруппироваться и настроиться на годы войны, считает он.