FreeStyleВажливе

Зеленский сообщил о получении нового пакета помощи Италии

Украина получила новый пакет помощи от Италии. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает итальянский телеканал Rai.

“Мы получили пакет помощи, что означает, что поддержка премьер-министра Джорджи Мэлони не изменилась”, – отметил Зеленский.

По его словам, в рамках военной помощи Италии и европейских союзников ожидается решение системы ПВО для обеспечения возможности защиты украинских электростанций.

Как сообщает ANSA, Зеленский также заявил, что будет рад встретить Мелони, когда она решит посетить Украину.

Он поблагодарил Италию за постоянную поддержку после вторжения России и признал, что позиция Рима по отношению к Киеву не изменилась, несмотря на противоречивые критические комментарии в его адрес экс-премьера и лидера партии Вперед, Италия Сильвио Берлускони.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Италии Джорджия Мелони прибудет на следующей неделе в Киев и объявит о новом пакете военной помощи для Украины.

Напомним, Италия утвердила шестой пакет помощи для Украины.

Как заявил итальянский министр обороны Гуидо Крозетто, Украина в последние дни запросила у Италии средства защиты от ядерного, биологического и химического оружия. Рим в новом пакете передаст Киеву эту помощь.