FreeStyleВажливе

ВСУ имеют разные варианты контрнаступления – СНБО

Украина имеет несколько вариантов развития событий на фронте, которые зависят от многих факторов. Об этом, комментируя инцидент со “сливом” секретных документов Пентагона, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире национального телемарафона Единые новости.

“Мы осознаем все процессы, происходящие на фронте. Все предположения относительно планов украинских военных, в том числе относительно контрнаступления, не имеют под собой никакого основания. Это все будет решаться в последний момент, когда будет приниматься окончательное решение”, – заверил он.

По его словам, ныне ведутся разговоры не только о контрнаступлении, но и об освобождении всей территории Украины в ее законных, общепринятых границах по состоянию на 1991 год.

“До тех пор пока мы это не сделаем, пока этого не сделают наши ВСУ, речь об окончании войны идти не может”, – резюмировал Данилов.

Напомним, Алексей Данилов заявил, что россияне не могут одолеть Украину военным путем, поэтому будут пытаться дестабилизировать ситуацию внутри нашей страны.

Также Данилов сообщил, что информация о времени и месте будущего контрнаступления ВСУ закрыта. Ею владеют не более 3-5 человек.