FreeStyle

ВСУ удерживают позиции на левобережье Херсона

Силы обороны удерживают позиции на левом берегу Днепра в Херсонской области, продолжая наносить огненное поражение российским захватчикам. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ в вечерней сводке в воскресенье, 19 ноября.

“Силы обороны в дальнейшем удерживают позиции на левобережье Днепра Херсонской области. Продолжают наносить огненное поражение противнику”, – говорится в заявлении.

В течении суток на фронте произошло 45 боевых столкновений. Войска РФ нанесли 16 авиационных ударов, совершили 41 обстрел из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.

На Купянском направлении враг безуспешно вел штурмовые действия в районах Синьковки, восточнее Петропавловки и Ивановки Харьковской области, где Силами обороны отбиты семь атак. На Бахмутском направлении оккупанты вели штурмовые действия вблизи Клищиевки и Андреевки Донецкой области, где украинские воины отразили 11 атак.

На Авдеевском направлении враг вел безуспешные штурмовые действия южнее Новокалинового, восточнее Новобахмутовки, Северного и Авдеевки Донецкой области, где Силами обороны отбиты девять атак. На Марьинском направлении россияне вели безуспешные штурмовые действия в районах Марьинки и Победы Донецкой области, где Силами обороны отбиты 13 атак.

На Шахтерском направлении противник вел безуспешные штурмовые действия западнее Старомайорского Донецкой области. В Запорожском направлении захватчики наступательных (штурмовых) действий не вели.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

В течении суток авиация Сил обороны нанесла два удара по районам сосредоточения личного состава противника. Подразделения ракетных войск поразили район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, а также три склады боеприпасов россиян.

Напомним, ранее спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Александр Штупун заявил, что российские военные используют тактику “возьми позицию или умри”, командование врага пытается восполнять потери.