FreeStyle

В Пентагоне рассказали о чем будут говорить на Рамштайне

Приоритетным вопросом в ходе встречи стран-союзников в формате Рамштайн станет усиление противовоздушной обороны Украины. Об этом в среду, 14 мая, говорится на сайте Пентагона.

“Встреча будет сосредоточена на укреплении противовоздушной обороны Украины и других приоритетных возможностей в ближайшей перспективе, а также на проведении учений и поддержке с целью усиления мощи Украины в долгосрочной перспективе”, – говорится в сообщении.

Встреча в формате Рамштайн – встречи стран-союзниц на уровне министров в рамках Консультативной группы по вопросам обороны Украины. Формат назвали по месту проведения первого заседания на базе Воздушных сил США в Германии.

Отметим, что накануне Министр обороны Украины Алексей Резников и глава Пентагона Ллойд Остин провели телефонный разговор. Руководители ведомств обсудили ситуацию на фронте и обменялись мнениями по поводу будущего Рамштайна.

Во время следующего заседания в формате Рамштайн стороны будут подробно обсуждать “самолеточную коалицию”. Речь идет о подготовке пилотов, техников и инженеров.