FreeStyle

Уничтожены четыре вражеские станции РЭБ – Генштаб

Украинские военные нанесли более 20 ударов по российским агрессорам и уничтожили много важных целей, включая четыре станции радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом сообщает генштаб ВСУ в вечерней сводке в среду, 5 апреля.

Так, сегодня авиация Сил обороны в сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения оккупантов. На восточном фронте был сбит российский вертолет Ка-52.

В свою очередь подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, два склада боеприпасов, две позиции вражеских средств противовоздушной обороны и четыре станции радиоэлектронной борьбы.

В свою очередь россияне нанесли три ракетных и 21 авиационный удар, совершили более 35 обстрелов из РСЗО по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов.

Враг продолжал сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – за сутки было отбито более 40 атак оккупантов. В эпицентре боевых действий оставались населенные пункты Бахмут, Авдеевка и Марьинка. В частности, под Бахмутом отражено 15 штурмов.

Ранее в среду президент Владимир Зеленский признал, что ситуация в Бахмуте “очень сложная”. Он назвал условие, при котором ВСУ могут оставить этот город.