FreeStyleВажливе

“Укроборонпром” начал производить 125-мм снаряды

Производство из соображений безопасности переместили за границу.

Государственный концерн “Укроборонпром” начал производить 125-мм снаряды для танковой пушки. Об этом пресс-служба предприятия написала на своей странице в Facebook, отметив, что это уже второй тип боеприпасов, которые концерн производит в тесном партнерстве со страной НАТО за рубежом.

Там рассказали, что по заказу Минобороны Силам обороны уже поставлена первая партия этих снарядов для танков Т-64, Т-72 и Т-80.

“В целом Украина впервые за время независимости развернула собственное производство боеприпасов: минометных мин 82 мм и 120 мм, артиллерийских выстрелов 122 мм и 152 мм, а теперь и танкового снаряда 125 мм, – сообщают в “Укроборонпроме”. – Из соображений безопасности производство вынесено за пределы страны, однако в создании боеприпасов принимают участие наши люди: конструкторы, технологи, токари, литейщики и т.д.”.

Напомним, в начале февраля “Укроборонпром” заявил, что вместе с одним из государств-членов НАТО концерн начал производить мины калибра 120 мм для Сил обороны. Эти боеприпасы стали первым продуктом совместного производства Украины и государства Североатлантического Альянса.