FreeStyle

Украина сделает НАТО сильнее – Зеленский

Североатлантический альянс обеспечит Украине безопасность, Украина сделает НАТО сильнее. Об этом, выступая в Вильнюсе на акции в поддержку движения Украины в НАТО, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

“НАТО обеспечит Украине безопасность. Украина сделает НАТО сильнее”, – подчеркнул глава государства.

Зеленский отметил, что сегодня он приехал в Вильнюс с верой в решение, с верой в партнеров, с верой в сильное НАТО, в НАТО, которое “не сомневается, не теряет время и не оглядывается на любого агрессора”.

“Я хотел бы, чтобы эта вера стала уверенностью в решениях, которых мы все заслуживаем и которых ожидает каждый наш воин, каждый наш гражданин, каждая наша мать, каждый наш ребенок. Разве это великое желание?” – добавил президент.

Напомним, ранее Зеленский подверг критике кулуарные переговоры НАТО. Спустя время президент США Джо Байден заявил, что страны НАТО согласовали позицию относительно членства Украины в Альянсе.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Украина может стать полноценным членом Альянса только после окончания войны с Россией. Он назвал два условия относительно будущего членства Украины в НАТО.