FreeStyle

Украина перехватила стратегическую инициативу на поле боя – Залужный

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный во время телефонного разговора с председателем Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли заявил, что украинским войскам удалось перехватить стратегическую инициативу. Об этом сообщил Залужный.

“Провел телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Обсудили ситуацию на фронте. Нам удалось перехватить стратегическую инициативу, Силы безопасности и обороны Украины продолжают ведение наступательных действий, имеем продвижение”, – рассказал он.

Главнокомандующий отметил, что российские войска оказывают мощное сопротивление, в то же время несут большие потери. Также враг пытается удержаться на позициях за счет сплошного минирования местности.

“Рассказал генералу Милли об актуальных потребностях нашего войска в вооружении, боеприпасах и средствах разминирования. Поблагодарил за пакет военной помощи, о котором США объявили накануне”, – сообщил Залужный.

По его словам, договорились и дальше оставаться на связи и координировать действия для деоккупации украинской территории.

Ранее сообщалось, что ВСУ имеют частичный успех на Таврическом направлении. За сутки россияне потеряли почти три роты воинов и 21 единицу техники.
Всего за сутки украинские военные уничтожили 930 российских окупантов. Общее количество потерь армии РФ с начала вторжения составляет 227,1 тысячы военных.