FreeStyleВажливе

США сообщают о предстоящих переговорах между Арменией и Азербайджаном в Брюсселе

США надеются на прогресс в армяно-азербайджанском урегулировании на встрече, организованной председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Она состоится в Брюсселе в ближайшие дни. Как сообщает «Арменпресс», такое мнение на брифинге высказал официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Он коснулся прогресса, который, по мнению Вашингтона, стороны зафиксировали в результате контактов последних месяцев.

«Это (прогресс: ред.) было результатом контактов между сторонами. Это произошло в результате двусторонних контактов и трехсторонних контактов с Соединенными Штатами, также благодаря и работе, которую проделал Европейский Союз посредством своей дипломатии, и именно это мы надеемся увидеть в Брюсселе в ближайшие дни, когда стороны встретятся в рамках переговоров, организованных председателем Европейского совета Мишелем», – заявил Нед Прайс.

На вопрос, не слишком ли оптимистичен Госдепартамент, говоря о «значительном прогрессе» между сторонами, учитывая события последних месяцев.

«Наш оптимизм не чрезмерен. Мы продолжаем поддерживать этот диалог всеми возможными средствами, эту дипломатию, которая приведет к всеобъемлющему решению», – заключил представитель Госдепартамента США.