FreeStyleВажливе

Спецпредставитель ЕС Тойво Клаар отправился в Баку после инцидента в Нагорном Карабахе

Спецпредставитель Евросоюза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар находится в Баку. Об этом он сообщил в Twitter, прокомментировав также сегодняшний инцидент в Нагорном Карабахе.

5 марта в районе 10:00 на участке под названием “Хайпалу” диверсионная группа ВС Азербайджана открыла огонь по машине сотрудников паспортно-визового отдела полиции Нагорного Карабаха. В результате нападения погибли подполковник Армен Майорович Бабаян, майор Давид Валериевич Даниелян и лейтенант Арарат Талманович Гаспарян, еще один – служащий полиции, лейтенант Давид Овсепян ранен.

“Смертельный инцидент сегодня подчеркивает настоятельную необходимость продвижения переговоров для достижения стабильности и справедливого мира”,- написал Клаар.

Он отметил, что с нетерпением ждет предметных встреч с руководством Азербайджана для продвижения мирного процесса после встреч в Мюнхене.

Напомним, 18 февраля в Мюнхене на полях конференции по безопасности прошла встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и госсекретаря США Энтони Блинкена.