FreeStyle

Россия перестанет существовать как военная угроза – ОП

Нынешняя Россия перестанет существовать как военная угроза после войны в Украине. Об этом написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter в среду, 9 августа.

Он напомнил, что во время войны ВСУ разрушили миф о “второй армии в мире”.

“Когда кто-то размышляет об украинском контрнаступлении, его скорости, направлениях и эффективности, дает советы или уверенно заявляет, что что-то “точно идет не по плану”, главное – не забывать, что еще вчера (до полномасштабного вторжения в Украину) российскую армию вполне серьезно называли “второй армией в мире”, истерически ее боялись и даже не представляли, что против нее можно эффективно воевать”, – отметил Подоляк.

Он посоветовал набраться терпения и внимательно следить за качественной работой ВСУ, которую наши воины обязательно доделают до справедливого финала.

“Россия после войны в Украине перестанет существовать как военная угроза. По крайней мере, для Украины и Европы. Между тем… наступательные операции продолжаются”, – добавил Подоляк.

Напомним, с начала контрнаступления в июне текущего года ВСУ освободили более 240 кв. км территории на юге и востоке Украины.

А с начала войны оккупантов выгнали с территории, которая больше Молдовы или чуть меньше, чем два Израиля.