FreeStyle

Подоляк: война все больше перемещается на территорию страны-террориста

Советник главы офиса президента Михаил Подоляк заявил, что удары по Пскову (Россия) этой ночью свидетельствуют о том, что война все больше перемещается на территорию страны-террориста.

По его словам, это невозможно остановить. Процесс является следствием утраченной фронтовой составляющей врагом, который уже давно сражается только числом и лишь в обороне. Речь идет и об отсутствии реальных систем управления силами в регионах, в том числе и ПВО.

Подоляк отметил, что призывы не наносить удары по территории России выглядят странно. Он подчеркнул, что Украина придерживается обязательства не использовать оружие союзников для вышеупомянутых целей. Удары наносятся только в рамках принципов оборонной войны.

Также советник главы ОП заявил, что российский диктатор Владимир Путин непригоден для переговоров субъект.

“Демонстративная ликвидация главы ЧВК Вагнера Евгения Пригожина подтверждает то, что глава Кремля не соблюдает договоренности и нацелен исключительно на эскалацию”, – считает Подоляк.

Он отметил, что пока Путин остается президентом, война будет продолжаться.

Напомним, Подоляк сказал, зайдут ли ВСУ на территорию РФ.

Как сообщалось, ночью 30 августа территорию РФ массированно атаковали “украинские дроны”.

В частности, в результате “налета” возник пожар в аэропорту Пскова, где были размещены военные самолеты Ил-76. В украинской разведке сообщили, сколько транспортников было уничтожено.