FreeStyleВажливе

Пришло время совместной работы ради мира – спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу

Спецпредставитель Европейского союза (ЕС) по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар сделал пост в Twitter, в котором отметил, что пришло время совместной работы в направлении долгосрочного мира.

“Сильно обеспокоен недавним смертельным столкновением и возобновившимися сообщениями о перестрелках. Насилию нет оправдания. Все вопросы должны решаться только путем переговоров. Регион достаточно пострадал от боевых действий”, – отметил он.

Ранее в интервью азербайджанскому агентству APA Клаар заявил, что единственный интерес ЕС – “помощь Армении и Азербайджану в преодолении наследия конфликта”. Он обратил внимание на то, что никогда не было “брюссельского процесса против другого процесса” (имеет в виду российские усилия по нормализации отношений – ред).

5 марта в районе 10:00 на участке под названием “Хайпалу” диверсионная группа ВС Азербайджана открыла огонь по машине сотрудников паспортно-визового отдела полиции Нагорного Карабаха. В результате нападения погибли подполковник Армен Майорович Бабаян, майор Давид Валерьевич Даниелян и лейтенант Арарат Тельманович Гаспарян, еще один – служащий полиции, лейтенант Давид Овсепян ранен.