FreeStyle

Нужно настроиться на жесткое единоборство – Маляр

Враг пытается остановить наступательные действия военных Вооруженных сил Украины и не сдается, поэтому Украине нужно настроиться на жесткое единоборство. Об этом в эфире телемарафона заявила замминистра обороны Украины Анна Маляр.

Замминистра отмечает, что на юге украинским военным трудно продвигаться, поскольку враг продолжает сопротивление, и защитники сталкиваются со “сплошным заминированием”.

“Нужно понимать, что враг не будет сдаваться легко, и мы должны настроиться, что это будет очень жесткое единоборство. Собственно, это сейчас и происходит”, – уточнила Маляр.

Она также добавила, что не стоит измерять успех ВСУ только в километрах или освобожденных от врага населенных пунктах, поскольку операция имеет несколько задач, и их уже выполняют украинские военные.

“Они двигаются так, как и должны двигаться. Самые большие результаты еще впереди”, – утверждает представитель министерства.

Маляр добавила, что на Купянском и Лиманском направлениях украинские бойцы ожесточенно держат оборону, и ни одного метра врагу оккупировать не удалось, хотя он не оставляет ключевую цель – выйти на рубежи Донецкой и Луганской областей.

Напомним, ВСУ взяли под контроль село Пятихатки на Запорожье. Военные показали видео из освобожденного населенного пункта.