FreeStyle

Как ВСУ освободить Крым? Инструкция по нейтрализации российских подразделений от Бена Ходжеса

Он отмечает, что самый эффективный вариант – сделать полуостров непригодным для РФ, подготовив его тем самым к вхождению сухопутных сил Украины.

Бывший командующий войсками США в Европе Бен Ходжес опубликовал в своем микроблоге в Twitter карту с объяснениями того, какой он видит нейтрализацию российских войск на территории временно оккупированного Крыма. Если коротко, то главный его замысел заключается в нанесении по вражеским группировкам постоянных ударов с помощью дальнобойного оружия.

“Скептики по Крыму предполагают, что для этого нужна дорогостоящая широкомасштабная сухопутная атака, но прежде всего приоритетом является сделать Крым непригодным для России. Силы спецопераций и другие внесут свой вклад”, – написал Ходжес в своем микроблоге.

Это, по его прогнозам, поможет перерезать материально-техническое обеспечение Крыма. Удары, которые будут производиться и по вражеской авиации, и по черноморскому флоту, подготовлять основу для начала наземного наступления защитников.

“Ежедневными высокоточными ударами необходимо “отгонять” Черноморский флот от Севастополя. То же касается российских военно-воздушных сил в Саках и т.д. Затем некоторые цели поразить беспилотниками. Сухопутные же войска могут прийти позже”, – изложил план Ходжес.

Напомним, глава ГУР МО Кирилл Буданов заявил, что Украина будет возвращать Крым с помощью и военной силы, и дипломатии. Он убежден, что наши подразделения зайдут на полуостров с оружием в руках. Без этого никак.