FreeStyle

Баку дезинформацией отвлекает внимание от кризиса в Карабахе – утверждают в Ереване

Азербайджан своей дезинформационной кампанией против Армении отвлекает внимание международного сообщества от обостряющегося гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе . Об этом написала пресс-секретарь премьера Армении Назели Багдасарян в Twitter.

Ранее МИД Армении заявил, что Азербайджан в последние дни усилил работу по распространению недостоверной и не соответствующей реальности информации. Минобороны также опровергло сообщения азербайджанского ведомства о нарушениях с армянской стороны, назвав их дезинформацией.

Отметим, что Ереван 12 августа обратился в Совбез ООН для созыва экстренного заседания по ситуации в Нагорном Карабахе. Экстренном заседание пройдет 16 августа. Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация. С 15 июня жители Нагорного Карабаха находятся в полной блокаде.

15 августа в Нагорном Карабахе 40-летний мужчина умер в результате хронического недоедания. Время от времени МККК удается организовать транспортировку пациентов из Нагорного Карабаха в Республику Армения.