FreeStyleВажливе

Завершение войны связано с деоккупацией и восточных областей, и Крыма – Президент

Президент Владимир Зеленский уверяет, что завершение развязанной россией войны связано с деоккупацией от российских захватчиков всех украинских территорий, в том числе Донецкой и Луганской областей и Крыма.

Это он отметил во время онлайн-общения на Bloomberg New Economy Forum, сообщает Укринформ.

“Крым – это Украина, это не государство в государстве, это часть нашего государства и часть нашего суверенитета. И поэтому, конечно, и с деоккупацией Крыма, и с деоккупацией Донбасса связано окончание войны”, – сказал Зеленский.

Глава государства подчеркнул, что пока не будет деоккупирована вся территория Украины, россия покоя украинцам не даст.

Как известно, Президент Владимир Зеленский 15 ноября во время обращения к участникам саммита G20 назвал 10 обязательных условий для прекращения войны в Украине. В частности, речь идет о радиационной и ядерной безопасности, продовольственной безопасности, энергетической безопасности, освобождении всех пленных и депортированных, выполнении Устава ООН и восстановлении территориальной целостности Украины и мирового порядка, выводе российских войск и прекращении боевых действий, возвращении справедливости, противодействии экоциду, недопущении эскалации, фиксации окончания войны.