Соціум

Во Львове реконструируют объездную дорогу

Во Львове планируют провести реконструкцию объездной дороги на участках Западного обхода города и части автодороги М-06 Киев-Чоп. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог Львовской области.

Данные работы будут проведены в рамках программы президента Владимира Зеленского Большая стройка.

Этот вопрос накануне обсудили представители ОГА, областной Службы автодорог и
Солонковской, Сокольнической и Зимноводовской ОТГ.

“Есть взаимопонимание среди руководителей области и объединенных территориальных громад относительно необходимости расширения кольцевой дороги города Львова. Ведь закупоренность этой дороги – это проблема не только местных, но и гостей Львовщины. В “часы пик” на этой дороге в пробках можно простоять немало времени. А это, в свою очередь, способствует снижению безопасности дорожного движения, отработанные газы автотранспорта оказывают существенное влияние на экологию региона, а о комфорте вообще не стоит говорить”, – рассказал глава облавтодора Олег Береза.

Отмечается, что уже готова проектная документация для реконструкции Западного обхода Львова от Рясне-Русская до Холодновидки.

Также уже началась процедура подготовки для выкупа и изъятия земель из Зимноводовской ОТГ.

Ожидается, что после ремонта обход Львова будет соответствовать параметрам І-Б категории и иметь транспортные развязки в разных уровнях.

Отметим, объем расходов на финансирование дорожных работ в Украине в 2021 году составил 106 млрд грн, что в пять раз больше, чем было предусмотрено в 2019 году.