FreeStyleВажливе

В ВСУ рассказали о тактике на фронте

Вооруженные силы Украины ведут позиционную войну, однако прибегают к маневренной обороне, чтобы нанести максимальный ущерб армии РФ. Об этом в эфире телемарафона 8 ноября рассказал спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый.

“Можно сказать, что сейчас идет позиционная война. Однако мы прибегаем к маневренной обороне и уже не ведем войну 20 века – лава на лаву. Мы максимально используем все, в чем есть польза маневренной обороны”, – отметил он.

Спикер уточнил, что украинские защитники пытаются максимально выбить военный потенциал противника – убить или ранить как можно больше оккупантов и уничтожить максимальное количество их техники.

“Во всех предыдущих операциях у нас успешно это получалось. И сейчас, когда будет пройдена точка бифуркации, когда мы увидим, что враг ослаб на одном из участков, будет спланирована операция по примеру Харьковской или Лиманской. Мы знаем, как это делать”, – указал Череватый.

Он подчеркнул, что такие операции будут тщательно спланированы с учетом всех факторов, чтобы сохранить личный состав.

Представитель Восточной группировки ВСУ добавил, что на данный момент Бахмут, Авдеевка и Угледар – эпицентр военных действий РФ в Украине, там идут самые жестокие бои и армия противника несет огромные потери.

Ранее сообщалось, что противник пытается удержать временно захваченные территории и ведет наступательные действия на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях.

По данным Генштаба на 8 ноября, РФ потеряла в Украине более 77 тысяч солдат.