FreeStyleВажливе

США и другие страны будут вместе усиливать стойкость инфраструктуры в Украине – Блинкен

Соединенные Штаты будут работать вместе с союзниками и партнерами над обеспечением надлежащей работы и защиты украинской инфраструктуры в период зимних холодов. Об этом заявил во вторник государственный секретарь США Энтони Блинкен на официальной твиттер-странице.

«Мы будем стоять вместе с Украиной столько, сколько понадобится. Впереди украинцев ждет тяжелая зима, и мы будем без устали работать с G7 и другими партнерами, чтобы ремонтировать, заменять и защищать энергетическую инфраструктуру Украины», – подчеркнул глава Госдепартамента США.

При этом он добавил к собственному сообщению заявление Президента Байдена по итогам его встречи в Вашингтоне с Президентом Украины Владимиром Зеленским: «Вместе Соединенные Штаты и Украина будут поддерживать яркое горение огня свободы».

Как сообщалось, на прошлой неделе глава Украинского государства во главе официальной делегации совершил визит в американскую столицу, во время которого состоялись встречи на самом высоком уровне. Кроме того, Зеленский выступил на совместном заседании Сената и Палаты представителей Конгресса США.