Соціум

Состоялось учредительное заседание украинско-армянского делового совета

16 февраля состоялось учредительное заседание украинско-армянского делового совета, сообщает AnalitikaUA.net.

В заседании приняли участие руководители Союза промышленников и предпринимателей (СПП) Украины и Армении Анатолий Кинах и Арсен Казарян, Временный поверенный в делах Украины в Республике Армении Денис Автономов, Посол Армении в Украине Владимир Карапетян, представители деловых ассоциаций и торгово-промышленных палат Украины и Армении, компаний и предприятий членов СПП сторон.

В ходе заседания Временный поверенный в делах Украины в Армении Денис Автономов отметил готовность дипломатической службы всячески способствовать развитию украино-армянских экономических отношений, содействовать развитию двусторонней торговли, взаимных инвестиций и т.д.

Как сообщалось ранее, товарооборот между Украиной и Арменией увеличился на 24%.

Издание также напоминает, что в Армении реализовывается социальный проект Союза армян Украины по открытию зарядных станций для электромобилей, в стране уже открылись 24 электрозаправок от армян Украины. А осенью 2021 года, Союз армян Украины организовал беспрецедентный визит представительской делегации политиков и общественных деятелей из Украины в столицу Армении. «Наша цель — придать новый мощный импульс отношениям Киева и Еревана», — об этом сказал в комментарии изданию AnalitikaUA.net, инициатор визита, глава Союза армян Украины Вилен Шатворян.