FreeStyleВажливе

Российская армия всесторонне демонстрирует свою слабость – Нуланд

Российская армия демонстрирует слабость во всех отношениях, что повлияет на страны по всему миру, которые строили войска с помощью российских оборонных систем. Об этом заявила заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд во время общения с журналистами в Медиацентре Украина – Укринформ.

Мы видим слабость российской армии во всех отношениях. Посмотрите, что происходит в Бахмуте. Это выглядит как окопная война времен Первой мировой. “Могучая”, кокакой ее считали, российская армия берет новых мобилизованных и заставляет их выходить из окопов навстречу смерти каждый день. Это жесткость и только. Украинская линия… только пережевывает всю эту новую человеческую силу”, – отметила она.

По убеждению Нуланда, эта ситуация повлияет на страны, которые строили свои войска с помощью российских оборонных систем.

Такая страна, как Индия, чьи наземные силы имеют российское вооружение, может никогда не получить замену деталей для купленной техники, поскольку россия использует весь свой потенциал. Я думаю, вы увидите много диверсификации от россии со стороны разных стран в мире», – сказала заместитель госсекретаря.

Как сообщалось, 2-3 декабря Виктория Нуланд совершила визит в Украину и провела встречи с рядом чиновников.