ВажливеПолітика

Путин должен потерпеть поражение – МИД Британии

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что санкции против России должны длиться до полного освобождения украинских территорий, а поставки оружия Киеву необходимо наращивать. Об этом она сказала журналистам на встрече с представителями G7 в Германии.

“В настоящее время очень важно, чтобы мы продолжали оказывать давление на Владимира Путина, поставляя Украине больше оружия и усиливая санкции”, – передает в пятницу, 13 мая, Reuters слова Трасс.

Она также подчеркнула, что Россия должна потерпеть поражение в этой войне.

“Путин позорит сам себя на мировой арене. Мы должны обеспечить, чтобы он потерпел поражение в Украине, которое не принесет ему никакой выгоды и в конечном счет удержит от новой агрессии”, – приводит слова Трасс Русская служба ВВС.

Она также отметила, что союзники Украины должны решиться на новые санкции в отношении России и что им следует пойти “быстрее и дальше” в поддержке Украины в ее борьбе.

Напомним, в ЕС сообщили, что выделят дополнительные 500 млн евро помощи Украине на закупку тяжелого оружия – танков и артиллерии.

Напомним, в апреле ЕС также выделял Украине 500 млн евро на покупку вооружений. Они уже должны были быть получены Киевом.