ВажливеПолітика

Премьер-министр Украины: в отличии от 2014 года, наша армия готова

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, 12 февраля, выступил с обращением к украинцам сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации и дезинформацию. Обращение Шмыгаля опубликовано на его странице в Facebook.

Премьер-министр заверил, что украинская армия сильна и призвал народ Украины доверять своему государству.

“Восемь лет враг ведет войну против Украины. Восемь лет украинские солдаты защищают границы, дипломаты ведут сложные переговоры, а украинцы живут с пониманием, что есть опасный и коварный враг, который пытается нас запугать, сломать, уничтожить. Но сегодня, в отличии от 2014 года, наша армия готова”, – заявил Шмыгаль.

Премьер-министр сказал, что вчера вместе с премьер-министром Литвы посетил контактную линию. Там они от командования услышали, что армия обеспечена всем необходимым, от топлива до оружия, что вооруженные силы постоянно отслеживают события.

Шмыгаль напомнил, что международные партнеры поддерживают Украину, а “паника лучше чем танки и автоматы уничтожает государства”.

Премьер-министр призвал украинцев сохранять самообладание, не поддаваться на провокации врага и дезинформацию и доверять своей армии и государству.