FreeStyleВажливе

Первая леди Украины: Надеемся на лидерскую роль Британии в создании международного трибунала

Елена Зеленская надеется, что Великобритания будет играть лидерскую роль в создании специального международного трибунала по преступлениям россии. Об этом Елена Зеленская написала в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Мы знаем, что украинский вопрос постоянно в центре внимания британского парламента — один из самых влиятельных в мире. Ценим его поддержку и надеемся на лидерскую роль Великобритании в создании специального международного трибунала. Победа не может быть полноценной без справедливости», – отметила она.

Первая леди сообщила, что поблагодарила за это спикера Палаты общин Линдси Гойлу сразу после своего выступления в парламенте Великобритании. Она заверила, что Украина очень ценит как личную позицию г-на Гойла, решительно осуждающего российскую агрессию, так и постоянную мощную поддержку британских депутатов.

«Это не только оружие, которое помогает нам отражать агрессию и создать воздушный щит над Украиной. Мы благодарны, прежде всего, за последовательную человечность во всем», – подчеркнула Зеленская.