FreeStyleВажливе

На освобожденной территории взрывотехников ждет много работы – Президент

На освобожденных территориях Херсонщины взрывотехники уже изъяли почти две тысячи взрывоопасных предметов, и впереди у специалистов ещё очень много работы.

На этом акцентировал внимание Президент Владимир Зеленский в обращении.

«Всюду на освобожденной территории очень много работы у наших взрывотехников. Уже изъято почти 2 тыс. взрывоопасных предметов – мин, растяжек, неразорвавшихся боеприпасов», – сказал глава государства.

Он призвал херсончан быть очень осторожными и не пытаться самостоятельно проверять какие-либо оставленные оккупантами здания и предметы.

«Пожалуйста, если у вас есть связь с горожанами, обязательно передайте им это. То же касается и жителей других населенных пунктов на освобожденной территории. Пожалуйста, заботьтесь о безопасности – это очень важно», – сказал Президент.

В то же время он подчеркнул, что украинские специалисты обязательно восстановят всю инфраструктуру, разрушенную захватчиками.

«Оккупанты перед бегством из Херсона уничтожили всю критическую инфраструктуру – связь, поставки воды, тепла, электричества… У рашистов всюду одинаковая цель – максимальное издевательство над людьми. Но мы всё восстановим. Поверьте. Хотя для этого необходимо время, однако всем уже понятно – результат будет наш, украинский», – отметил Зеленский.