ВажливеПолітика

Казахстан начнет поставлять нефтепродукты в Армению

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон “О ратификации соглашения между правительством Казахстана и правительством Армении о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефтепродуктов в Армению”, передает Интефакс.Казахстан со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Законопроект о торгово-экономическом сотрудничестве с Арменией в области экспорта нефтепродуктов верхняя палата парламента Казахстана одобрила 26 мая.

Парламент Армении в январе 2021 года одобрил ратификацию соглашения между правительствами Армении и Казахстана о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефтепродуктов в РА.

Соглашение было подписано 16-го июля 2020 года и будет содействовать взаимовыгодному сотрудничеству между двумя странами, созданию благоприятных условий для устойчивого развития торгово-экономических связей, росту предпринимательской активности.

Соглашение действует до 31 декабря 2024 года, после чего автоматически может быть пролонгировано на 5 лет, если стороны за полгода до его завершения не уведомят о его прекращении.