FreeStyleВажливе

Генсек НАТО о ракете в Польше: Это не вина Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявляет, что расследование взрывов на территории Польши продолжается, и следует подождать его результатов. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина.

Сообщается, что предварительный анализ свидетельствует о том, что это была ракета украинской ПВО, которой сбивали российскую баллистическую ракету.

“Это не вина Украины. Россия несет всю ответственность, поскольку продолжает незаконную войну против Украины”, – сказал он Йенс Столтенберг после завершения экстренного заседания Североатлантического совета, созванного из-за падения ракет на территорию Польши.

Напомним, вечером 15 ноября две неопознанные ракеты упали в районе села Пшеводов Люблинского воеводства на границе с Украиной. Они попали в зерносушилки. Два человека погибли. В связи с этим премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий распорядился созвать на срочное совещание министров, которые входят в силовой блок правительства.

Позже в МИД Польши заявили, что на территорию страны упала ракета российского производства.

Минобороны России отказалось брать на себя ответственность за обстрел польской территории, заявив, что это была не их ракета.