FreeStyle

Forbes: 11 кулинарных впечатлений, которые нельзя пропустить в Армении

Известная американская тревел-блогер и журналистка Брианна Уилсон (Breanna Wilson) в статье для журнала Forbes перечислила 11 кулинарных впечатлений, которые нельзя пропустить в Армении.

«Армянская кухня удивительно разнообразна, она не только богата вкусами, но и имеет богатую историю. Представленные со скромной простотой блюда местной кухни и винные традиции, одни из первых в мире, можно понять только после того, как вы посетите страну. Это делает Армению местом, которое больше не следует упускать из виду, особенно гурманам и любителям и знатокам вина.

Но что в армянской кухне достойно внимания взыскательного путешественника? И почему сейчас? Взрывной вкус, который приходит с каждым кусочком? Или традиции и истории даже самых простых блюд, от хаша до острого сыра „хорац панир”?» – пишет автор материала.
По ее словам, посещение местных ресторанов и кафе в Ереване дает посетителям поверхностное представление об армянской кухне, лучший способ изучить кухню – глубоко погрузиться в ее традиции, методы и людей, хранящих эту часть наследия армянского народа.

11 различных кулинарных впечатлений автора из Армении – по ссылке.