Соціум

«Борисполь» работает в штатном режиме и предупреждает о возможных изменениях в расписании

Международный аэропорт Борисполь сообщает, что работает в штатном режиме, но предупреждает, что в ближайшее время расписание может изменяться, соответствующее заявление опубликовано на сайте “Борисполя”.

“В связи с противоречивой информацией на фоне роста напряженности вокруг Украины, Международный аэропорт Борисполь сообщает следующее: Аэропорт продолжает работать в штатном режиме, обеспечивая безопасность и высокий уровень авиабезопасности в полном объеме”, – говорится в сообщении.

Отдельно сообщается, что компания KLM отменила все свои рейсы с 13 по 17 февраля этого года; FLY-DUBAI – изменила графики с 14 по 28 февраля: прибытие в 17:25 вместо 22:35; отправление в 18:25, вместо 23:25; QATAR AIRWAYS XQR 295 и 296 – выполняются; QATAR AIRWAYS XQR 297 и 298 – отменила рейс 14 февраля, потому что будет выполнять рейс на большем воздушном судне по расписанию; AIR ASTANA изменила расписание рейса XKC 201202.

В аэропорту предупреждают, что в ближайшее время расписание может изменяться, и призывают следить за информацией о расписании самолетов авиакомпаний на онлайн-табло “Борисполя”.

“По всем вопросам об отмене и задержке рейсов обращайтесь непосредственно в авиакомпании, обслуживающие эти рейсы”, – добавляет пресс-служба.

Как сообщалось, исполняющий обязанности председателя Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) Андрей Ярмак проинформировал, что предпосылок для закрытия неба над Украиной нет, украинское авиапространство безопасно для полетов.

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко заявил, что власти ищут решения для поддержки авиаперевозчиков, у которых могут возникать проблемы из-за страховых компаний по полетам в воздушном пространстве Украины.

Министерство инфраструктуры Украины ранее заявило, что небо над Украиной остается открытым, государство работает над предупреждением рисков для авиаперевозчиков. В министерстве подчеркнули, что информация о закрытии воздушного пространства Украины не соответствует действительности. Закрытие авиапространства является суверенным правом Украины, соответствующее решение не принималось.