FreeStyle

Азербайджанская сторона при посредничестве США вернула Армении 17 армянских военнопленных

Азербайджан сегодня передал Армении лиц, взятых в плен в ходе кровавых столкновений на армяно-азербайджанской границе 13-14 сентября, сообщила Радио Азатутюн представитель армянского офиса Международного комитета Красного Креста (МККК) Зара Аматуни. Сколько именно пленных передал Баку, Аматуни не уточнила.

Министерство обороны позже пояснило, что азербайджанская сторона при посредничестве США вернула армянской стороны 17 военнопленных, сообщив их имена и фамилии.

По сообщению Офиса представителя по международным правовым вопросам, Азербайджан подтвердил наличие 17 новых армянских военнопленных после сентябрьских боев.

В результате интенсивных боевых действий, начавшихся на армяно-азербайджанской границе в полночь 13 сентября, по официальным данным, с армянской стороны погибло и пропало без вести 206 человек, с азербайджанской – 80, с обеих сторон были сотни раненых. О прекращении огня было объявлено вечером 14 сентября. Однако оно периодически нарушается, в результате чего с армянской стороны есть еще 3 погибших и один раненый, с азербайджанской стороны – 4 раненых.