ВажливеПолітика

ВМС провели учения по обороне побережья Азовского моря

В акватории Азовского моря корабельная группа ВМС ВС Украины отработала комплексное тактическое учение по защите морских коммуникаций, поражения малоразмерных скоростных плавсредств противника, обеспечение действий подразделений на приморском направлении. Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВСУ.

К основным эпизодам учений вошли обнаружениеи уничтожение средств доставки диверсионно-разведывательных групп и беспилотных летательных аппаратов, изоляция определенного участка морского побережья, поиск и поражения тактических групп малых скоростных катеров условного противника и действия подчиненных сил и средств по недопущению блокирования пунктов базирования.

Среди прочего, на переходе морем экипажами корабельной тактической группы национального флота был отработан вопрос по маневрированию и ведения универсальной обороны, освещения надводной обстановки Азовского бассейна, выявления судов-нарушителей и оказанию помощи аварийному кораблю.

Ранее сообщалось, что в Украине на пяти общевойсковых полигонах продолжаются командно-штабные учения с командованием Объединенных сил ВСУ.