FreeStyle

Украина провела боевые учения на границе с Беларусью

Украинские силы обороны отработали защиту государственной границы с Беларусью и уверяют, что в случае атаки бойцы будут готовы отразить наступление. Видео опубликовало Министерство внутренних дел.

В рамках подготовки к возможным угрозам со стороны Беларуси в северных регионах Украины продолжаются совместные учения Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины.
Подразделения Сил обороны Украины отрабатывают способы противодействия возможным сценариям развития событий, которые могут возникать, а также вопросы координации, управления и взаимодействия при выполнении общих задач.

Офицер ГУ Нацгвардии Кирилл Сахнюк отметил, что в рамках учений бойцы блокируют район проведения оборонной операции, их задача – не допустить прорыв диверсионно-разведывательных групп противника в тыл украинских подразделений.

“Мы будем готовы отразить наступление. Мы всегда улучшаем свои навыки, победа однозначно будет за нами”, – сказал командир воинской части Нацгвардии.

Напомним, ранее стало известно, что Россия планирует разместить в Беларуси 20 000 своих мобилизованных. В свою очередь секретарь СНБО Алексей Данилов пообещал, что в случае новых атак с территории Беларуси Украина даст ответ.