Президент Владимир Зеленский рассказал, можно ли будет проголосовать в Дії на выборах в 2023 году. Об этом он сказал на встрече с журналистами.
«Мы обещали, что будет параллельное онлайн-голосование. Это круто. Это не отменяет голосование… Вопрос прорабатывается. Это не значит, что люди не смогут голосовать стандартно», — сказал Зеленский.
Президент отметил, что когда это произойдет — пока неизвестно, однако цифровая таможня, выборы онлайн и перепись населения прорабатываются с компаниями Microsoft и Apple.
Напомним, что ранее Зеленский признал кадровые ошибки. Главными своими ошибками президент считает кадровые решение, а также позицию в договоренностях с РФ.
Также Зеленский рассказал, от чего зависит его второй срок президентства. Решение по выдвижению на второй срок не будет связано с форматом будущей коалиции в Верховной Раде, сказал президент.