FreeStyleВажливе

В Ереване пройдет главный деловой форум Армении – Armenian Business Forum

В Ереване 20 сентября состоится главный деловой форум страны — Armenian Business Forum (ABF) 2021, который объединит сотни предпринимателей с целью дать новый импульс экономического развития и создать новые инвестиционные возможности в Армении, сообщили в пресс-службе группы компаний «Ташир».

ABF 2021 пройдет по инициативе Ассоциации армянских предпринимателей при поддержке группы компаний «Ташир» и станет крупнейшей площадкой для взаимодействия бизнеса на разных уровнях на территории республики.

Об этом было объявлено в субботу в ходе специальной встречи представителей стартап-проектов с бизнес-сообществом Армении — представителями крупных региональных и международных компаний, которые ведут деятельность на территории страны.

Цель проекта — содействие росту экономического потенциала и развитию инвестиционных возможностей в Армении, создание площадки для открытого диалога между различными бизнес-сообществами, укрепление духа инновационного предпринимательства в стране.

«Сегодня для нас, как и прежде, приоритетом является сильная Армения. Мы продолжаем искать и находить возможности для повышения конкурентоспособности национальной экономики, укрепления благосостояния жителей страны. Форум — очередной шаг в этом направлении, конечной целью которого является формирование эффективных деловых связей и партнёрства между армянскими предпринимателями из России и Армении. Потенциал для реализации этих планов в Армении есть, и я твёрдо убеждён, что совместными усилиями нам удастся сформировать устойчивую деловую экосистему, с уверенностью смотреть в будущее», — говорится в приветственном обращении президента группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна, адресованному участникам предстоящего форума.

Armenian Business Forum 2021 пройдёт впервые, в планах — дальнейшее масштабирование форума, создание новых возможностей для укрепления экономического взаимодействия между армянским деловым сообществом по всему миру.

В рамках подготовки к форуму до 20 сентября текущего года пройдёт ряд дискуссионных мероприятий в городах Армении, имеющих целью укрепить партнёрство и обмен опытом между участками делового сообщества страны.