FreeStyle

В Украине отменили три больших экономических форума из-за коронавируса

iForum должен был пройти 20 мая 2020 года. Организаторы международного экономического форума Dnipro Economic Forum также решили перенести мероприятие.

Из-за быстрого распространения коронавируса организаторы трех крупных экономических форумов в Украине переносят их проведение на осень. О переносе на осень iForum сообщил в Facebook президент холдинга Internet Invest Group, интернет-компаний Imena.ua и Mirohost Александр Ольшанский.

“Осознавая ответственность за безопасность участников, мы переносим iForum на осень.

Эпидемия коронавируса – не шутка. Я считаю, что пик в Украине придется на конец апреля – май. Думаю, за лето все уляжется и мы сможем осенью провести форум”, – написал он.

iForum должен был пройти 20 мая 2020 года.

Организаторы международного экономического форума Dnipro Economic Forum также решили перенести мероприятия, передает Интерфакс-Украина.

“Команда Dnipro Economic Forum приняла решение перенести дату проведения DEF’2020 International Space and IT Days in Dnipro в связи с ситуацией, сложившейся в мире с распространением коронавируса и большим количеством зарегистрированных иностранных участников.

Мы ответственно относимся к безопасности участников мероприятия и вынуждены принять такое решение”, – говорится в сообщении на сайте форума.

Отмечается, что новые даты форума анонсируют в ближайшее время. В форуме должны принять участие более 700 бизнесменов, государственных деятелей и экономических экспертов из 20 стран мира.

Ранее ряд меропритий были отменены из-за коронавируса в Брюсселе.

Еще сообщалось, что президент Европейского парламента Давид Сассоли решил самоизолироваться в Брюсселе после визита в Италию.