Соціум

Русскоязычные туристы смогут путешествовать по Еревану с помощью нового путеводителя

В Ереване состоялась презентация русскоязычной книги-путеводителя “Ереван – в твоем кармане” (“Ереван Карманный путеводитель”).

Представляя важность проделанной работы заместитель мэра Еревана Гаянэ Мелком Мелкомян подчеркнула, что идея создания первого подобного путеводителя родилась из-за многочисленности русскоязычных туристов.

“С каждым годом российские туристы все больше посещают столицу, поэтому управление туризма и культуры инициировало составление и издание путеводителя на русском языке”, – сказала она.

“Дом Москвы” в Ереване принял участие в редакции и дополнении путеводителя.

Генеральный директор МКДЦ “Дом Москвы” в Ереване Ваграм Карапетян выразил надежду, что книга найдет признание у туроператоров, отелей, ресторанов и всех игроков данной сферы.

“Этот путеводитель создан как результат сотрудничества мэрий Еревана и Москвы. Путеводитель поможет русскоязычным туристам узнать полную и точную информацию об истории Еревана”, – сказал Карапетян.

Гендиректор выразил надежду, что по примеру Еревана будут созданы путеводители других регионов Армении, как и всей республики.

Презентацию провел начальник отдела туризма управления культуры и туризма мэрии Еревана Геворг Орбелян. На мероприятии присутствовали представители мэрии Еревана, музеев, отелей, туристических компаний.