Соціум

Обучение в школах начнется с 1 сентября в очном формате

В школах Киева учебный год начнется в очном формате, а дальше обучение будет зависеть от эпидемической ситуации и карантинных зон, в которых будет находиться столица, об этом во время заседания коллегии заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба КГГА.

«Учебный год в школах столицы мы начинаем в очном формате, а дальше обучение будет зависеть от эпидемической считуации и карантинных зон, в которых будет находиться столица. Безопасность всех участников образовательного процесса является приоритетом для городских властей. Сейчас каждый второй педагог города уже привился от COVID-19. Имея бесценный опыт работы в период карантина, мы готовы к новым вызовам», – отметил Мондриевский.

Он добавил, что для надлежащей организации образовательного процесса в 2021/2022 учебном году из городского и государственного бюджетов выделены средства на закупку средств для дезинфекции и индивидуальной защиты на сумму более 80 млн гривень.

Также он сообщил, что в Киеве за средства городского бюджета почти в полтысячи учебных заведениях осуществлены капитальные и текущие ремонты: отремонтированы крыши, ограждения, места общего пользования, проведен ремонт пищеблоков и многое другое.

Департамент образования и науки Киева разработал рамочные предложения по работе в условиях разных уровней эпидемической опасности распространения COVID-19 и дал соответствующие рекомендации заведениям образования к новому учебному году.