Соціум

Обходная дорога на юг Армении практически полностью заасфальтирована – министр

Обходная дорога на юге Армении (Шинуайр -Татев – Агвани – Капан) практически полностью заасфальтирована. Об этом заявил на пресс-конференции министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, подводя итоги первых 100 дней работы в этой должности.

“Дорога уже полностью заасфальтирована, кроме того, мы строим подъездные дороги к селам Лцен, Воротан, Бардзраван, Шурнух и другим”, – добавил министр.

Подготовлена и тендерная документация на строительство магистральной трассы из Сисиана в Каджаран (часть проекта Север-Юг). Решением правительства этот проект признан приоритетным, и нужно сделать все, чтобы уже в 2022 году был определен застройщик этого участка.

Напомним, 43-километровый участок дороги Татев-Агвани должен стать альтернативой межгосударственной трассе Горис-Капан.

В строительство инвестировано 5,25 миллиарда драмов (около 11 миллионов долларов). Напомним, в первой половине сентября размещенные на некоторых участках дороги Горис-Капан азербайджанские полицейские начали останавливать водителей иранских фур и требовать денег за проезд. А дорога из Капана через Татев не приспособлена для проезда грузовиков.