Політика

На Донбассе пять обстрелов, без потерь

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня, два из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает в утренней сводке штаб ООС.

“Вблизи Нью-Йорка противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. В сторону Марьинки сепаратисты совершили обстрел из минометов калибра 82 мм. В направлении Каменки открывали огонь из минометов калибра 120 мм. Недалеко от Южного обстреляли наши позиции из крупнокалиберных пулеметов”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в Донецкой области зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата, вероятно типа Орлан-10, с пересечением линии столкновения.

Потерь среди военнослужащих ВСУ нет.

Накануне сепаратисты обстреляли район телевышки на Луганщине. “Обстрел осуществлялся прицельно в район недавно открытой мощной телебашни, с которой осуществляется вещание украинских телеканалов на временно оккупированную РФ территорию”, – говорится в сообщении штаба ООС.