ВажливеПолітика

Все подразделения ВСУ на своих позициях, противник несет потери – ООС

Объединенные силы ВСУ дают достойный отпор вооруженным силам Российской Федерации и находятся на своих позициях. Российские оккупационные войска несут потери, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба ООС.

«Все военные подразделения находятся на своих позициях. Командование Объединенных сил находится на определенных командных пунктах и осуществляет управление частями. Противник несет потери. В настоящее время в районе ООС сбито 6 самолетов ВКС РФ и 2 вертолета. Отражено нападение на Счастье, в ходе которого подбито 2 танка и уничтожено около 50 российских оккупантов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе призвали сохранять спокойствие и верить в украинских защитников.

Как известно, около 5.00 государственная граница Украины на участке с Российской Федерацией и Республикой Беларусь подверглась атаке со стороны российских войск, поддерживаемых Беларусью. Атаки на пограничные подразделения, пограничные наряды и пункты пропуска происходят с применением артиллерии, тяжелой техники и стрелкового оружия в пределах Луганской, Сумской, Харьковской, Черниговской и Житомирской областей. Кроме того, атака происходит с временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и АР Крым.

Также фиксируется работа диверсионно-разведывательных групп противника.

О ранениях среди охранников границы информация уточняется.

По состоянию на 7.00 в Генштабе ВСУ сообщили, что ВСУ сбили 5 самолетов и 1 вертолет ВС Российской Федерации.
Около 10 утра вблизи Краматорска сбит шестой самолет ВС РФ.