Соціум

Молдавская авиакомпания организует перелеты Киев-Москва с пересадкой в Кишиневе

Молдавская авиакомпания Flyone открыла продажу авиабилетов на рейсы между Киевом и Москвой с короткими пересадками в Кишиневе.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Avianews, Flyone продает единые билеты на маршрут Киев-Москва по цене от 141 евро, на маршрут Москва-Киев – от 98 евро. Самый дешевый тариф Standard включает перевозку только ручной клади с габаритами до 40х30х20см. За 20 евро с собой в салон можно взять еще небольшой чемодан с габаритами до 50х40х25 см и весом до 10 кг.

Напомним, что с 2015 года было прекращено прямое авиасообщение между Украиной и РФ. Этим воспользовалась белорусская авиакомпания “Белавиа”, организовавшая перелеты между Киевом и Москвой с пересадкой в Минске. Однако с конца мая текущего года белорусский перевозчик приостановил полеты в Украину в связи с санкциями Украины и ЕС из-за инцидента с принудительной посадкой в Минске самолета Ryanair.

Как писал ЦТС, молдавский лоукостер FlyOne планировал начать выполнять рейсы в Киев с 1 октября. Теперь запуск рейсов Кишинев-Киев перенесен на 1 ноября. Они будут осуществляться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

FlyOne начала полеты в 2016 году. По данным перевозчика, сейчас во флоте компании числятся четыре Airbus A320 и один Airbus A319.