Соціум

Мхитарян может вернуться в немецкую Бундеслигу – СМИ

Полузащитник армянской сборной по футболу Генрих Мхитарян может вернуться в дортмундскую “Боруссию”. Об этом пишет mercadodofutebol.com.

Возвращение в “Боруссию” будет расценено как позитивный шаг со стороны 32-летнего армянского футболиста, ведь с этой командой связаны самые теплые воспоминания Мхитаряна: за три сезона в дортмундском клубе он завоевал Суперкубок Германии, забил 41 гол в 140 матчах.

Издание отмечает также, что, вернувшись в Дортмунд, Мхитарян получит возможность играть на самом высоком европейском уровне.

После назначения Жозе Моуринью главным тренером “волков” куда вероятнее казался переход Мхитаряна в другой клуб. Сообщалось, что услугами 32-летнего армянского футболиста интересуются “Ювентус” и “Милан”.

Армянский футболист официально подписал контракт с итальянской “Ромой” в августе 2020 года. Срок действия контракта истекает летом 2021 года. Ранее Мхитарян перешел из “Манчестер Юнайтед” в лондонский “Арсенал” из-за напряженных отношений со скандальным португальцем Жозе Моуринью, который держал армянского капитана на скамейке запасных.